Покровские полицейские разыскали 14-летнюю девушку, которая решила попробовать «взрослую жизнь»

02 мая 2019, 12:06

Покровские полицейские разыскали 14-летнюю девушку, которая решила попробовать «взрослую жизнь»

14-летняя девушка вместе со своими друзьями пошла гулять и выключила телефон. Утром следующего дня несовершеннолетняя была найдена в соседнем населенном пункте. Попытка почувствовать «взрослую жизнь» обернулась для родителей девушки административной ответственностью, а для нее самой — профилактической беседой с полицейскими. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полночь 30 апреля этого года в Покровскую полицию обратился 62-летний житель пгт. Удачное, который попросил помочь ему разыскать дочь. Мужчина сказал, что днем ​​14-летняя девушка пошла гулять и до сих пор не вернулась домой, а ее мобильный телефон выключен.

Получив от отца подробное описание внешности девушки, полицейские отправились на ее поиски. Всю ночь правоохранители прочесывали улицы Удачного и ближайших населенных пунктов, связывались со знакомыми и одноклассниками несовершеннолетней, устанавливали с кем в последнее время она общалась.

Утром следующего дня девушка и ее трое друзей были найдены в соседнем Покровске. Как пояснила несовершеннолетняя, накануне все они встретились в Удачном и решили немного «попутешествовать», а чтобы родители им не мешали — выключили мобильные телефоны. На попутке «путешественники» доехали до Покровска и всю ночь гуляли по городу.

Во время профилактической беседы правоохранители отметили, что пока девушка не достигла совершеннолетия, подобные действия крайне опасны и недопустимы, а отвечать за этот поступок придется родителям. Так, в отношении отца полицейскими был составлен административный протокол по ч.1 ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.