Покровские полицейские разыскали несовершеннолетнюю «путешественницу»

24 февраля 2017, 18:18

Покровские полицейские разыскали несовершеннолетнюю «путешественницу»

Чтобы найти 17-летнюю девушку, которая самостоятельно покинула благотворительный центр, в котором проживала и несколько дней не давала никаких вестей о себе, полицейским понадобилось менее чем полдня. Несовершеннолетняя решила «посмотреть другие города», а вот предупредить, что «собирается в путешествие» забыла. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился директор благотворительного детского центра с заявлением о том, что девушка, которая находится под его опекой, без предупреждения оставила центр и не выходит на связь. Правоохранители сразу начали поиск несовершеннолетней.

Так, в ходе розыскных действий, ими были опрошены знакомые и подруги, с которыми в последнее время девушка общалась. Полицейские выяснили, что она могла поехать в пгт Очеретино Ясиноватского района, потому что неоднократно в общении с подругой разыскиваемая вспоминала название именно этого населенного пункта.

Не теряя времени, полицейские выехали в поселок, где и нашли юную «путешественницу».

В ходе беседы, несовершеннолетняя рассказала, что ее отец находится в тюрьме, а мать умерла 4 года назад и ее приютил директор благотворительного фонда в Покровске. Девушке через месяц исполнится 18 и она, почувствовав себя самостоятельной и взрослой, решила посетить другие города. Почему никому не сообщила, что уехала, «путешественница» не ответила.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.