Полицейские не позволили вывезти из Покровска гранату

04 апреля 2018, 11:52

Полицейские не позволили вывезти из Покровска гранату

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан житель Запорожской области, который перевозил боевую гранату. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На территории Донецкой области продолжается проведение антитеррористической операции. Правоохранители продолжают круглосуточно нести службу на блокпостах и ​​вокзалах, тщательно проверяя транспортные средства, грузы и граждан. Главной целью таких мероприятий является недопущение попадания из зоны проведения АТО на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, выявление участников незаконных вооруженных формирований и их пособников.

Так, во время несения службы на территории местного автовокзала, сотрудники Покровского отдела полиции обратили внимание на подозрительного мужчину, который ждал своего автобуса с большим рюкзаком и избегал встречи с правоохранителями. Полицейские решили проверить подозрительного мужчину.

Во время проверки документов и досмотра личных вещей мужчины в присутствии понятых среди вещей молодого человека была обнаружена граната РГД-5 и запал к ней.

Полицейские не позволили вывезти из Покровска гранату
Полицейские не позволили вывезти из Покровска гранату

Хозяином «взрывного» багажа оказался 23-летний житель. Энергодара Запорожской области. Молодой человек пояснил, что этот боеприпас он видит впервые и «не понимает откуда он взялся в его багаже». Показания нарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

Таким образом, если бы не бдительность правоохранителей, преступник «путешествовал» бы с взрывоопасным багажом, подвергая смертельной опасности всех пассажиров и окружающих.

Запрещенный предмет изъят и направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.