Полицейские задержали преступный дуэт, который совершал кражи и грабежи в Покровске

27 июня 2020, 08:10

Полицейские задержали преступный дуэт, который совершал кражи и грабежи в Покровске

Молодой человек втянул в преступную деятельность своего несовершеннолетнего знакомого. На счету преступного дуэта 4 кражи личного имущества граждан. А юный правонарушитель оказался причастным еще и к совершению грабежа. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники Покровского отдела полиции установили личности злоумышленников, которые совершали кражи из домовладений ради обогащения.

Так, в начале марта текущего года 33-летний местный житель познакомился с 15-летним юношей. В ходе общения они договорились вместе пойти в местное садоводческое общество с целью поиска металлолома.

Проходя возле одного из домовладений, знакомые решили его обокрасть. С помощью металлической арматуры они разбили окно дома и проникли в помещение, откуда похитили микроволновую печь.

Вечером следующего дня воры снова пошли к тому же садоводческому обществу и обокрали еще один дом. На этот раз добычей воров стал сварочный аппарат.

Следующей ночью злоумышленники направились в один из микрорайонов Покровска, где проникли в помещение недостроенного частного дома и похитили электроинструменты.

Кроме того, в конце марта несовершеннолетний вор, прогуливаясь в сквере, увидел женщину, которая сидела на скамейке и разговаривала по телефону. При этом женщина положила возле себя свой рюкзак с личным имуществом. Воспользовавшись тем, что женщина занята разговором по мобильному телефону, юноша незаметно подошел к скамейке похитил женский рюкзак вместе с денежными средствами в сумме 1500 гривен и видеокамерой и скрылся с места преступления.

А в июне юный нарушитель пытался совершить грабеж. Так, юноша спрятался возле местного летнего кафе и наблюдал за отдыхом посетителей. Когда компания гостей кафе встали из-за стола и пошли танцевать, он незаметно подошел к столу, взял женскую сумку и пытался убежать, но его плану помешали граждане. Парень был задержан на месте.

Все похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Юному нарушителю сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. кроме того, в отношении него открыто и уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 186 «Покушение на грабеж» Уголовного кодекса Украины.

В отношении 33-летнего преступника, кроме уголовного производства по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 «Кража», открыто и уголовное производство по ст. 304 «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.