Попытка купить автомобильное кресло обернулась для жителя Покровска потерей денег

29 ноября 2019, 08:10

Попытка купить автомобильное кресло обернулась для жителя Покровска потерей денег

Попытка купить автомобильное кресло для ребенка через сеть Интернет обернулась для жителя Покровска потерей денег. В полиции по данному факту открыли уголовное производство и призывают граждан не доверять сомнительным объявлениям. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полицию Покровска обратился 66-летний местный житель с заявлением о мошенничестве и отметил, что его обманули на сумму 865 гривен.

Пострадавший рассказал, что нашел на известном сайте объявление о продаже детского автокресла по приемлемой цене. Заявитель позвонил по указанному номеру, и продавец заверил, что необходимо перевести на его карточку всю сумму, после чего он немедленно отправит ему покупку.

Мужчина без всяких сомнений согласился и отправил деньги. Однако через некоторое время продавец перестал выходить на связь, и покровчанин понял, что стал жертвой мошенника.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.