Последствия боя в Карловке (фото, видео)

23 мая 2014, 19:06

Последствия боя в Карловке (фото, видео)

В районе села Карловка батальон территориальной обороны «Донбасс» попал в засаду. Об этом через «Фейсбук» сообщил командир батальона Семен Семенченко.

Семен Семенченко передал, что против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. Позднее он сообщил, что к месту боя подошел БТР, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, их закидывают гранатами.

«В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами. Дайте, суки, БТР! Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайпера. Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были. 9 раненых вывезены в больницу», — пишет Семенченко.

Около 9.00 появилась информация о том, что батальон вырвался из окружения. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Только что сообщили — батальон Донбасс вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блокпоста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности — сразу сообщим», — написал Тымчук.

О подробностях по телефону сообщил тот же Семенченко.

«Основная масса прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блокпост г. Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности — работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем. Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены», — сообщил Семенченко.

Как утверждают очевидцы, около 10.30 стрельба в районе Карловки прекратилась.

Сегодня утром в Красноармейскую ЦРБ поступило трое людей с огнестрельными ранениями. Это мужчины в возрасте от 30 до 40 лет.

По словам хирурга Александра Подколзина, в данный момент производятся противошоковые мероприятия, пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Однако их состояние остается тяжелым.

«Один находится в челюстно-лицевом отделении, – говорит Александр Михайлович. – У второго ранение в ногу, будем направлять его в димитровскую травматологию. У третьего – открытая черепно-мозговая травма, уже вызвали нейрохирурга из Донецка, который будет делать операцию».

В больнице также сообщили о том, что еще двое пострадавших во время боевых действий поступили в городскую больницу города Димитрова, где их в данный момент оперируют.

Последствия боя в Карловке (фото, видео)
Последствия боя в Карловке (фото, видео)
Последствия боя в Карловке (фото, видео)
Последствия боя в Карловке (фото, видео)
Последствия боя в Карловке (фото, видео)
Последствия боя в Карловке (фото, видео)

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.