Пожароопасный Красноармейский район

05 мая 2013, 18:12

Пожароопасный Красноармейский район

За 4 месяца 2013 в Красноармейске, районе, Димитрове и Родинском, а также на объектах, подконтрольных органам государственного пожарного надзора, возникло 73 пожара, что на 5,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (2012- 70 пожаров). В результате пожаров уже погибли 4 человека, что на 1 человека меньше, чем в 2012 году , трое получили травмы ( в 2012 — 2 человека). Травмирован 1 ребенок, чего в 2012 году не было. Гибели детей не допущено.
Красноармейский городской отдел ГУ Гостехгенбезопасности в Донецкой области информирует:

— Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с выжиганием сухой растительности. Маленькая искра, не затушенный костер, брошенная горящая сигарета, могут привести к пожару.

Повсеместно вдоль автодорог, на лугах, опушках лесопосадок осуществляется выжигание сухой травы, на полях сжигается стерня. Разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной формы собственности.

Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками , а иногда и жертвами пожаров становятся дети. С наступлением весны дети большую часть времени проводят на улице и с друзьями жгут костры и все это вполне может обернуться крупным пожаром.

Вот некоторые правила пожарной безопасности, а именно:

— проявляйте осторожность в обращении с огнем в быту и на производстве, не разжигайте костры на полях и в лесах, следите, чтобы дети не играли с огнем;

— будьте осторожны в обращении с огнем на открытых территориях;

— не допускайте выжигания стерни, сухостоя и бытовых отходов;

— не допускайте накопления в пожароопасных местах легковоспламеняющихся материалов естественного и искусственного происхождения.

-не используйте неисправные электроприборы, газовые плиты, не оставляйте их без присмотра, не поручайте наблюдение за ними малолетним детям.

Если же пожар возникает, немедленно сообщите об этом в пожарную охрану и приступайте к его тушению.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.