Пожилые жители Новогродовки получили помощь по случаю Международного дня пожилых людей

25 сентября 2020, 13:23

Пожилые жители Новогродовки получили помощь по случаю Международного дня пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. Этот день — не только возможность напомнить всем о человеческом долге быть заботливыми и милосердными к самой уважаемой части общества. Это и повод к размышлениям о дальнейшей судьбе человечества, его культуры, взаимосвязи поколений. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

В Украине каждый 5 житель — это лицо пожилого возраста, шестая их часть — одинокие люди. Половине из одиноких людей нужна помощь в повседневной жизни, особенно сегодня, когда для многих пенсионеров основным источником существования является пенсия, размер которой не обеспечивает нормальной жизни.

С 18 по 21 сентября работниками территориального центра социального обслуживания была предоставлена ​​натуральная помощь в виде дров и продуктовых наборов для обслуживаемых центром, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Дрова были предоставлены 40 лицам по пять мешков: малообеспеченным пожилым людям и одиноким (34) и лицам с инвалидностью (6).

Продуктовые наборы были предоставлены 40 лицам: малообеспеченным пожилым людям и одиноким (32) и лицам с инвалидностью (8).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.