Правительство нашло еще один способ контроля за переселенцами

30 декабря 2016, 22:32

Правительство нашло еще один способ контроля за переселенцами

Кабмин Украины обязал учебные заведения от детсада до вуза в случае длительного (более 60 дней) непосещение им учреждения обязано сообщать об этом структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения. Об этом говорится в постановлении правительства №964 от 14 декабря.

Также установлено, что для назначения (восстановление) соцвыплат лицу, находящемуся на обслуживании в территориальном центре соцобслуживания или получающему образование определенного уровня в дошкольных, школьных, профессионально-технических и высших учебных заведениях (студенты дневной формы обучения), структурное подразделение по вопросам соцзащиты населения направляет в соответствующий орган (учреждение) запрос о предоставлении в течение 15 дней подтверждения пребывания/учебы переселенца в таком учреждении.

В случае неподтверждения факта нахождения/учебы переселенца, структурное подразделение соцзащиты населения проводит проверку достоверности указанной в заявлении информации о фактическом месте пребывания перемещенного лица.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Технополис"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.