Предприятия «Селидовуголь» практически готовы к зиме

13 октября 2013, 17:54

Предприятия «Селидовуголь» практически готовы к зиме

Президиум Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрел ход подготовки ГП «Селидовуголь» к работе в осенне-зимний период.

Как отметил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Селидовском теркоме Валерий Бакушин, несмотря на несвоевременное и недостаточное финансирование хода подготовки к работе зимой, уже 1 октября предприятия были готовы подать тепло в производственные помещения. Это оказалось очень своевременно, ведь в связи с ухудшением погодных условий 3 октября был начат отопительный сезон.

Технический инспектор отметил удовлетворительную организационную работу профсоюза и администраций предприятий и ГП «Селидовуголь» в целом. «На заседаниях профкомов предприятий заслушивались отчеты руководителей рабочих групп, ответственных за ход подготовки к работе зимой. Постановления о недостатках в ходе подготовки направлялись в адрес генерального директора ГП «Селидовуголь». Ежемесячно, начиная с мая, на предприятии с участием профсоюзной стороны проводились технические советы о проделанной работе», — уточнил он.

Остановился Валерий Бакушин и на недостатках. Так, заявки на материалы и оборудование выполнены не в полном объеме, а те материалы и оборудование, которые приобрели, получили только в сентябре. Из-за этого не в полном объеме выполнены намеченные мероприятия по подготовке, что в свою очередь может создать напряженность в работе предприятия в осенне-зимний период. Есть недочеты и в обеспечении трудящихся зимней одеждой и спецобувью.

Заслушав и обсудив информацию, президиум Селидовского теркома Укруглепрофсоюза признал удовлетворительной работу администрации госпредприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Президиум также потребовал от администрации ГП решить вопрос с приобретением теплой спецодежды для трудящихся.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.