Представители ДНР угрожают шахтерам в Новогродовке

17 июня 2014, 14:13

Представители ДНР угрожают шахтерам в Новогродовке

В адрес сайта 06239 пришло обращение горняков шахт «Россия» и «1/3 Новогродовская», которые находятся в Новогродовке. Работники предприятий просили опубликовать данный текст анонимно, так как боятся возможных угроз жизни членов их семей.

Обращение:

«Проблема состоит в том что, горняки шахт «Россия» и «1/3 Новогродовская», которые находятся в городе Новогродовка Донецкой области, на данный момент полностью находятся под давлением со стороны самопровозглашенных представителей «ДНР». Представители «ДНР» спокойно и неоднократно посещали территории наших предприятий, собирают руководителей и ставят им некие условия, а именно:

Шахты обязаны обеспечивать их финансовой помощью.

Шахтеры данных предприятий обязаны так же пополнять их ряды для вооруженных диверсий.

Руководство шахт обязано организованно организовывать всеобщие забастовки на несколько суток.

Рабочие начинают бояться за свои жизни, так как руководство наших шахт не выполняет эти требования. Поэтому есть большое опасение, что именно простые шахтеры могут подвергнуться опасности. А именно:

Повреждение железнодорожного полотна, что приведет к остановке отката угля.

Опасения за вентиляционные стволы, их боевики могут подорвать и списать на наших военных и тем самым наказать предприятия за отказы в подчинении им.

Мы не безразличные шахтеры этих двух шахтных предприятий просим украинских военных взять наши шахты под свой контроль, вплоть до проходных и пропусков! Представители «ДНР» продолжают спокойно приезжать и терроризировать наше руководство. Нам надоел уже этот хаос, который посеяли боевики на наших землях. Мы никогда не будем поддерживать эти бандитские группирования.

Мы хотим жить в единой, сильной и процветающей стране – Украине.

Просим местное, всеукраинское СМИ, патриотические сообщества социальных сетей распространить данную информацию. И очень надеемся, что с помощью вас данная информация дойдет туда, куда нужно. Так как мы не знаем, куда можно еще обратиться за помощью в нашем городе.

Заранее всем огромное спасибо! Слава Украине!»

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.