Причиной убийства в Горняке стало неосторожное слово

25 апреля 2014, 17:48

Причиной убийства в Горняке стало неосторожное слово

В пьяном угаре 56-летний житель г. Горняк грубо обозвал своего соседа-собутыльника и поплатился за это. 35-летнему подозреваемому теперь грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского ГО по телефону «102» поступило сообщение от диспетчера скорой помощи. Медики приехали на вызов и обнаружили бездыханное тело с явными признаками насилия. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

По словам и.о. начальника Селидовского ГО Алексея Борковца, кроме потерпевшего в доме находились хозяйка и ее гость в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они и рассказали милиционерам о том, что произошло.

Трое приятелей пришли в гости к своей соседке и решили устроить застолье. Под воздействием спиртного двое гостей о чем-то заспорили, в запале один из них назвал своего оппонента нецензурным словом. Оскорбленный мужчина с кулаками набросился на обидчика и долго вымещал на нем свою ярость. Когда силы иссякли, он ушел домой, а хозяйка с оставшимся гостем переложили избитого на диван и продолжили банкет. Они не обращали внимание на потерпевшего до тех пор, пока тот не упал на пол. Только после этого подошли и заметили, что мужчина не дышит. Сразу же вызвали «скорую».

Когда правоохранители пришли домой к подозреваемому, он мирно спал, даже не подозревая, что совершил непоправимое. Мужчина сразу же сознался в содеянном и раскаялся, во всем виня алкоголь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, которое повлекло смерть потерпевшего) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.