ПриватБанк ввел новые ограничения на денежные переводы

17 октября 2021, 16:02

ПриватБанк ввел новые ограничения на денежные переводы

ПриватБанк изменил правила денежных переводов с одной карты на другую, то есть, 2р2 операций. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Изменения направлены на противодействие отмыванию средств и не коснутся большинства (99,7%) клиентов банка, которые делают не более 100 таких операций в месяц.

Отныне ПриватБанк устанавливает лимит на международные переводы (для отправителя) в количестве 25, а в пределах Украины это количество ограничивается сотней переводов.

Для получателя теперь также существуют лимит количества переводов в месяц – он составляет 100 операций в пределах Украины и 30 международных операций.

В ПриватБанке отмечают, что эти правила действуют для переводов с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.

Если получателю приходят деньги от волонтеров, средства на лечение или благотворительность, он должен позвонить по номеру 3700 и подтвердить свою деятельность. После этого ПриватБанк установит безлимит на переводы в течение суток.

Интернет-магазинам также не стоит волноваться – банк откроет для них безлимит при открытии ФЛП или счета лица, которое занимается профессиональной независимой деятельностью в соответствии с действующим законодательством Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.