Прокуратура добилась для боевика из Красноармейска реального тюремного срока

13 августа 2015, 19:08

Прокуратура добилась для боевика из Красноармейска реального тюремного срока

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области красноармейчанин, служивший  в незаконном военизированном формировании «Оплот», приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Во время досудебного расследования установлено, что в феврале 2015 житель города Красноармейска вступил в незаконное военизированное формирование «Оплот», расположенное в Донецке. В течение длительного времени мужчина выполнял незаконные приказы боевиков, а также принимал участие в починке боевой техники. Таким образом, своими действиями обвиняемый косвенно способствовал гибели мирных жителей Донбасса и военнослужащих Украины», – сказано в сообщении.

В мае текущего года Дзержинский городской суд Донецкой области приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание или участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях), но освободил его от реального отбывания наказания в порядке ст. 75 УК Украины (освобождение от отбывания наказания с испытательным сроком).

Прокуратура Донецкой области не согласилась с этим приговором, считая его слишком мягким, и направила в суд апелляционную жалобу.

«Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию прокуратуры и назначил боевику террористической организации «ДНР» реальную меру наказания в виде 4 лет лишения свободы», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.