Протестующие шахтеры пытаются прорваться в Администрацию Президента

22 апреля 2015, 11:34

Протестующие шахтеры пытаются прорваться в Администрацию Президента

Более тысячи шахтеров пикетируют Администрацию Президента Украины.

Участники митинга держат плакаты с требованиями, в которых просят не уничтожать энергетическую отрасль. Они пришли под здание АП.

Вблизи ворот, ведущих во двор администрации, их встретил кордон правоохранителей. Шахтеры требуют, чтобы их пропустили за ворота, иначе, как заявляют отдельные участники акции, они снесут забор.

Конкретных требований участники митинга пока не выдвигали, однако выражают желание передать свои требования Президенту Украины.

Отметим, прошедший в Киеве во вторник Третий съезд шахтеров Украины, принял постановление, в котором содержится обращение к президенту об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Съезд шахтеров, в котором приняло участие около 800 делегатов, также требует созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

В постановлении съезда также содержится обращение о внесении изменений в госбюджет, в котором должно быть предусмотрено необходимое количество расходов на господдержку отрасли.

В случае полного игнорирования постановления съезда, шахтеры намерены подготовить и провести общеукраинские забастовки.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "УНН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.