Псевдополицейские выманили у жительницы Покровска 18 тысяч гривен

19 февраля 2021, 08:10

Псевдополицейские выманили у жительницы Покровска 18 тысяч гривен

За помощью в полицию обратилась жительница Покровска. Она рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, которая представившись следователем, сообщила, что ее дочь толкнула молодую девушку, она упала и разбила голову. Теперь дочери грозит уголовная ответственность и лишение свободы до 7 лет. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Псевдополицейская сообщила, чтобы спасти родственницу от проблем с законом, нужно заплатить деньги. Цена вопроса — 10 тысяч гривен. Далее трубку передали «дочери», которая плакала и умоляла о помощи. Ошеломленная услышанным, пенсионерка не стала ничего выяснять, а начала действовать по указаниям незнакомки.

Взяв свои сбережения, женщина отправилась к терминалу где перечислила 10000 гривен на продиктованный счет. Мошенница сказала, что пенсионерка должна порвать и выбросить чек и возвращаться домой. При этом, незнакомка все время держала пострадавшую на связи, постоянно говорила, чтобы она ни при каких обстоятельствах не клала трубку, или вопрос не будет решен.

Когда пенсионерка вернулась домой, мошенница передала трубку вроде бы матери пострадавшей девушки. Последняя также начала просить деньги, но уже на лечение травмированной дочери. Растерянная покровчанка вновь отправилась к терминалу и перечислила на указанный счет 7900 гривен. Квитанцию, по настоянию незнакомцев, пенсионерка также уничтожила. После этого псевдоследователи пообещали позвонить через несколько дней и рассказать, как решено дело.

То, что попала в сети мошенников, пенсионерка поняла после того, как к ней через несколько часов позвонила дочь и заверила, что с ней все в порядке, а в полиции она не была и никого не толкала.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Сейчас принимаются все необходимые меры для установления личности злоумышленника и его местонахождения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.