Пытаясь сэкономить, житель Мирнограда лишился около 50 тысяч гривен

21 августа 2019, 08:10

Пытаясь сэкономить, житель Мирнограда лишился около 50 тысяч гривен

Покупая у неизвестных дизельное топливо по «специальной» цене, мужчина даже не подозревал, что таким образом попадает в мошенническую ловушку. Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые незаконно завладели деньгами потерпевшего в размере 47 тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 49-летний местный житель, который пожаловался на то, что его обманули.

Установлено, что несколько дней назад пострадавший разместил в интернете объявление о продаже своего автомобиля. После этого мужчине позвонил незнакомец, который сначала выразил желание купить машину, а потом предложил продавцу дизельное топливо по цене значительно ниже, чем на автозаправке.

Житель Мирнограду решил воспользоваться предложением и заказал 14 бочек горючего, согласившись на условие «поставщика»: рассчитаться за дизтопливо сейчас же, а забрать его — вечером в этот же день в определенном месте. В назначенное время пострадавший приехал на место встречи, однако незнакомец там так и не появился. Когда многочисленные попытки связаться с поставщиком дизтоплива оказались напрасными, житель Мирнограда понял, что его обманули и приехал в полицию.

По данному факту полицейскими открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Правоохранители призывают граждан не вестись на сомнительные предложения, пользоваться услугами только проверенных продавцов и поставщиков, а также рассчитываться за любые виды товаров или услуг только после их получения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.