Пытаясь снять порчу, пенсионерка из Покровска лишилась крупной суммы денег

11 мая 2020, 08:10

Пытаясь снять порчу, пенсионерка из Покровска лишилась крупной суммы денег

25 тысяч гривен и более 100 тысяч российских рублей отдала доверчивая пенсионерка неизвестной женщине, которая пообещала вернуть ей слух и снять порчу. Полицейские проводят мероприятия, чтобы установить личность злоумышленницы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница, 1947 года рождения, которая пожаловалась на то, что неизвестная женщина обманным путем завладела ее денежными средствами.

Установлено, что на улице к потерпевшей подошла незнакомка и начала расспрашивать о состоянии ее здоровья. Услышав от пенсионерки о проблемах со слухом, случайная прохожая сказала, что чувствует что это является следствием порчи и предложила ее снять. Для этого мошенница попросила пожилую женщину принести из дома все денежные сбережения, которые она «заговорит на восстановление здоровья» и отдаст. Пенсионерка согласилась и через несколько минут вернулась с деньгами. Незнакомка сказала, что для обряда также нужны конфеты и платки и пока «пациентка» сходит за ними, она подержит деньги у себя. Когда через несколько минут пожилая женщина принесла на то же самое место с «дополнительными материалами» — «спасительницы» там уже не было. Прождав около часа, потерпевшая поняла, что ее обманули и пришла в полицию.

По данному факту следственными полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.