Пытаясь спасти свою дочь от тюрьмы, жительница Покровска лишилась 46 тысяч гривен

04 сентября 2021, 14:40

Пытаясь спасти свою дочь от тюрьмы, жительница Покровска лишилась 46 тысяч гривен

За помощью в полицию Покровска обратилась 67-летняя женщина и рассказала, что попала в мошенническую ловушку. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

По словам заявительницы, ей на телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась «сотрудницей полиции». Незнакомка рассказала, что якобы ее дочь дверью ударила маленького ребенка, который попал в больницу в тяжелом состоянии. И поэтому, чтобы родственница не оказалась за решеткой, нужно немедленно оплатить лечение.

Напуганная женщина взяла свои сбережения и отправилась к терминалу, где и перечислила 46 тысяч гривен на счет, который ей сообщила собеседница.

Только после этого она позвонила дочери, чтобы выяснить как у нее дела, и во время разговора поняла, что имела дело с мошенниками.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и принимают все необходимые меры для установления личности злоумышленников и их местонахождения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.