Пытаясь «спасти» внука, пенсионерка из Покровска лишилась 50 тысяч гривен

05 октября 2020, 08:10

Пытаясь «спасти» внука, пенсионерка из Покровска лишилась 50 тысяч гривен

В Покровский отдел полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что неизвестные лица незаконным путем завладели деньгами жительницы Покровска, 1941 года рождения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, потерпевшей оказалась пенсионерка, которой позвонил незнакомый мужчина и сказал, что ее внук только что попал в ДТП и ему срочно необходимо сделать операцию. Незнакомец попросил женщину собрать все деньги, которые у нее есть и отдать их таксисту, который подъедет через несколько минут и отвезет деньги в больницу.

Как рассказала сама пенсионерка, она была ошарашена сообщением незнакомца, поэтому никому из родственников не звонила, а положила 50000 гривен в пакет и отдала таксисту. Только когда он уехал, женщина позвонила своей дочери, чтобы спросить о состоянии внука, однако удивленная ​​родственница сказала, что с парнем все в порядке, он дома и посоветовала матери немедленно обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.