Работники ГП «Селидовуголь» против назначения нового гендиректора

24 февраля 2016, 14:40

Работники ГП «Селидовуголь» против назначения нового гендиректора

Сегодня в ГП «Селидовуголь» вновь неспокойно. Работники шахт собрались для обсуждения ситуации, сложившейся на предприятии. А именно – назначения нового руководителя. Такие изменения не поддерживает трудовой коллектив.

В первую очередь нынешний и.о. гендиректора ознакомил присутствующих в зале с результатами работы за время пребывания на этой должности. На вопрос, почему его снимают, руководитель ответил, что не вправе обсуждать решение вышестоящих органов.

Отдельно глава местной организации НПГУ Виктор Трифонов отметил присутствие на шахте «1/3 Новогродовская» людей, которые блокировали работу предприятия, опломбировав все компьютеры, отвечающие за безопасность подземных работ.

Свое недовольство и требования не мешать работе угольных предприятий представители трудовых коллективов изложили в резолюции, которую планируют представить сегодня на сессии Селидовского горсовета. Горняки надеются заручиться поддержкой депутатов для решения вопроса в вышестоящих инстанциях, в частности, в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

Работники ГП «Селидовуголь» против назначения нового гендиректора
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.