Рейтинг лучших детских лагерей Донбасса

22 июня 2013, 15:42

Рейтинг лучших детских лагерей Донбасса

Для того, чтобы ребенок полноцнно отдохнул, вовсе необязательно покупать ему путевку в лагерь в Крыму. Предлагаем вам ознакомиться с предложениями летних лагерей на Донбассе!

ДОЛ «Юный ленинец» в Святогорске

Адрес: Святогорск, ул. Куйбышева 79

Телефон: (06264) 6-65-97, (050) 473-84-29,

Телефон: начальник лагеря: (06262) 5-51-67

Детский оздоровительный лагерь «Юный Ленинец» расположен в заповедных лесах Святогорья. Его территория составляет 6,28 га. «Юный Ленинец» сегодня широко известен практически во многих областях как Донецкой, так Луганской, Днепропетровской, Харьковской областях. Дети чувствуют себя в лагере, как дома. Для многих из них пребывание в лагере запомнится на всю жизнь.

Все смены в лагере тематические, чтобы каждый отдыхающий ребенок на три недели прикоснулся к сказке, ощутил себя участником веселого волшебного представления. Продумана соответствующая развлекательная программа: конкурсы, игры, спортивные соревнования, походы и экскурсии.

В детском оздоровительном лагере «Юный Ленинец» есть все для отдыха и развлечения детей. Лагерь обеспечен горячей водой и своей артезианской скважиной.

Детский лагерь «Dreamland» (Сказочная страна)

Адрес: Святогорск, на базе ДОЛ «Березка»

Телефон: +38 (062) 312-54-32, +38 (050) 948-06-44

Детский английский центр «Dreamland» находится в красивейшем и экологически чистом месте историко-архитектурного заповедника «Святые горы». Программа «Страна приключений + Английский» великолепно сочетает отдых и образование. Наша программа «Страна приключений + Английский»: разработана детскими педагогами и психологами, основана на коллективной творческой деятельности и предусматривает максимально индивидуальный подход к каждому ребёнку. Программа включает 50 часов увлекательных занятий английским языком в виде игр, конкурсов, тематических кружков театрального, модельного и киноискусства, увлекательных походов, бассейна. Воспитатели — дипломированные преподаватели английского языка, инструктор по спорту, вожатые, волонтеры международной организации AIESEK, медицинский работник.

Детский оздоровительный центр им. В.П. Чкалова в Святогорске

Адрес: Святогорск, Куйбышева д. 68

Телефон: +38 (050) 924-56-45

E-mail: hkalova-leto@yandex.ru

Огромное значение во время отдыха на территории детского оздоровительного центра уделяется спортивному развитию детей. Для этого в лагере созданы хорошие условия и прекрасная материальная база. На территории центра постоянно функционируют два футбольных стадиона, две баскетбольные площадки, четыре площадки для волейбола, теннисные корты, тренажерный зал, бассейн, площадка для занятия аэробикой. Все занятия проходят под контролем специалистов. Контроль за нагрузками и физическим состоянием детей осуществляют медицинские работники.

Для детей проводится много массовых мероприятий, подготовленных пионерскими вожатыми и самими детьми. Ребятам, также будут предложены музыкальные шоу программы с участием фольклорных и современных коллективов, конкурсы, праздники, дискотека с современным европейским оборудованием. Постоянно работает видео зал. Если ваш ребенок фантазер и желает проявить себя в искусстве, то на территории центра расположены следующие мастерские: изостудия, студия мягкой игрушки, студия резьбы по дереву, студия моделирования, телестудия (при желании дети могут создать свой собственный фильм и просмотреть его со своими друзьями).

Под контролем опытных специалистов и медиков ребята совершают туристические походы вдоль русла реки Северский Донец. Для ребят старше 13 лет предлагается двухдневный поход на «панские» луга с встречей рассвета со смотровой площадки Святогорского Успенского собора, который расположен на вершине меловой гряды, простирающейся вдоль реки Северный Донец.

Лагерь боевых искусств «Тигренок»

Адрес лагеря: Украина, г. Северодонецк, ул. Гагарина, 113, школа № 20, каб. 105

Телефон лагеря: +38-050-73-10-100

Профильный Лагерь боевых искусств «Тигренок» был создан летом 1991 года для летнего отдыха, оздоровления, спортивной реабилитации и специализированных учебно-тренировочных сборов юных учеников спортивной Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем города Северодонецка. Многие годы лагерь «Тигренок» является неотъемлемой частью системы подготовки юных спортсменов.

За два десятилетия «тигриной истории» его воспитанники многие сотни раз восходили на высший пьедестал почета кубков и чемпионатов Украины по видам спорта: «Контактное каратэ», «Кикбоксинг WPKA», «Ушу-саньшоу», «Кик-джицу» и «Фри-файт», завоевали многие десятки золотых медалей кубков и чемпионатов Мира. Но, теперь «Тигренок» стал родным и близким не только для украинских мальчишек и девчонок – спортсменов-единоборцев. Лагерь боевых искусств «Тигренок» — это большой ежегодный многозадачный международный летний социально-педагогический проект, основанный на хозяйственном и творческом взаимодействии многих партнеров. И каждый день в «Тигренке” — особенный. Режим дня и программа легко подстраиваются под возраст и интересы мальчишек и девчонок, под их силы и под погоду. Руководитель проекта лагеря — А. Ю. Сербин, заслуженный тренер Украины, магистр физического воспитания, наставник восточно-украинского филиала всемирной школы гун-фу «Дракон и Тигр”.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.