Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

17 января 2014, 20:58

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Самый дорогой дом в Донецке, выставленный на продажу, находится в Куйбышевском районе и стоит $7,5 миллиона. В нем пять этажей на 2500 «квадратов». Домовладение оставило позади самый дорогой коттедж в Киеве на Печерске, который на полмиллиона дешевле, на два этажа ниже и в четыре раза меньше по площади. «Сегодня» составила рейтинг самых дорогих усадеб Донецка и выяснила, что малопривлекательная с точки зрения элитности Куйбышевка претендует на статус вип-района, обогнав и центральный Ворошиловский район, и элитные коттеджные загородные поселки.

Также дома «за миллион и выше» можно найти на Калиновке, на Широком и Буденновке, причем, предлагая жилье в последнем случае, риелторы обязательно упомянут, что рядом находится дом семьи президента Украины. Главным показателем элитности домов продавцы в один голос называют «уважаемых и солидных соседей». По умолчанию в домах класса «люкс» несколько этажей и санузлов, биллиардные, зимние сады, бассейны и подземные парковки, а также приусадебные участки с ландшафтным дизайном.

Личная пятиэтажка с лифтом

На пяти этажах и 2500 «квадратах» самого дорогостоящего жилого дома в Донецке по улице Дубравной стоимостью в $7,5 миллиона раскинулись пять апартаментов, состоящих из спальни, гостиной, санузла и кабинета. На каждом жилом этаже есть столовые и барные стойки, так что жить в этом дворце нескучно. «Мелочи» вроде 12-метрового бассейна, зимнего сада, винного погреба и боулинга можно не учитывать — они идут в комплекте почти со всеми элитными домами. Еще в доме есть лифт, а во дворе — отдельное жилье для обслуги.

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Дом за $7,5 миллиона

Статуи во дворе и соляная комната

Трехэтажный дом за $7 миллионов в Калининском районе, в районе супермаркета «Обжора», продается с мебелью, техникой, а если верить фотографиям на сайтах агентств недвижимости — то и с парочкой статуй древнегреческого вида у входа в дом. На нулевом этаже в этом доме не просто бассейн и сауна, котельная и хозяйственная комната, но и собственная соляная комната для отдыха. Наверху несколько спален, санузлы и гардеробные, а окружает все это богатство 12 соток земли.

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Трехэтажный дом за $7 миллионов в Калининском районе

Лестница-эксклюзив

Гордо именуемый «частной резиденцией» четырехэтажный дом на границе с парком им. Щербакова предлагает своим новым хозяевам за $3,5 млн не только стандартные опции типа многочисленных спален, бассейна и зимнего сада, но и такие «изюминки», как разводку под систему «умный дом» и встроенный пылесос, а также два авторских камина. На четвертом этаже разместился бильярдный зал, из которого, как гласит объявление, «эксклюзивная лестница ведет на благоустроенный чердак».

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Четырехэтажный дом на границе с парком им. Щербакова

Два этажа возле президентского дома

В двух километрах от центра Донецка, на улице Райниса, есть скромный домик за $6 миллионов. Два этажа, натяжные потолки, подогрев пола. Казалось бы, за что такие деньги? «Напротив дома Януковича», — объясняет продавец.

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Два этажа возле президентского дома

За особняк — отдых на Мальдивах

Особняк за $2,8 миллиона в Куйбышевском районе продают с заманчивым бонусом: покупатели этого дома до определенной даты могли бы получить в подарок десятидневное путешествие на Мальдивы на двоих.

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Особняк за $2,8 миллиона в Куйбышевском районе

За люстру и корт можно поторговаться

В 10-комнатной пятиэтажке за $6,5 миллиона на улице Калинина — эксклюзивная люстра, теннисный корт и конференц-зал, а также 14 санузлов. Продавцы предлагают очень хороший торг, так что у везунчиков есть шанс приобрести дворец «всего» за $5 миллионов.

Рейтинг самых дорогих домов Донецка (фото, цены)

Дом за $6,5 миллиона

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.