Рейтинг самых необычных профессий Донецка

03 сентября 2013, 19:27

Рейтинг самых необычных профессий Донецка

На рынке труда в шахтерской столице появились необычные услуги и предложения.

В Донецке растет спрос на специалистов необычных профессий. Так, на рынке труда столицы шахтерского края, кроме привычных металлургов, юристов и менеджеров, появляются совсем уж экзотические предложения. Журналисты отыскали самые диковинные из них.

Так, одна из российских компаний вербует дончан для работы рукой робота. Это новомодный аттракцион, который позволяет управлять механической рукой сложного механизма. Стоит надеть специальную электронную перчатку — и 400-киллограмовый робот начнет выполнять ее команды. С помощью такой вот «игрушки» можно позабавиться от души: гнуть металлические трубы, ломать старую оргтехнику и поднимать тяжести, которые никогда бы не поддались человеку в обычной жизни. За работу оператором компьютерной руки предлагают от 12 тысяч российских рублей (около 3 тысяч гривен).
Еще одна необычная услуга, которую предприимчивые бизнесмены предлагают дончанам — разработка аватаров для социальных сетей. Если активный пользователь соцсети хочет создать для своего профиля эксклюзивную картинку, а его знания в области компьютерного дизайна оставляют желать лучшего, он может обратиться к профессионалам. Стоимость такой услуги варьируется от 250 до 800 гривен, а тематика работ самая разнообразная — от поп-арта до абстракции. Дизайнеры уверяют, что могут «пришить» вам на фото хоть самого Арнольда Шварценеггера, и никто не заметит подвоха.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.