Ремонт улицы Красноармейска обойдется в астрономическую сумму

25 октября 2013, 10:55

Ремонт улицы Красноармейска обойдется в астрономическую сумму

21 октября в городском исполнительном комитете состоялась пресс-конференция с участием и.о. красноармейского городского головы Галиной Гаврильченко по теме «Подведение итогов по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013гг.»

Один из вопросов касался ремонта ул. Шмидта. По словам заместителя городского головы Валентины Капинус, по этой улице проложено два водопровода. С 1958 года ремонт здесь ни разу не проводился, хотя любая дорога в городе подлежит капитальному ремонту каждые 12 лет.

Заместитель мэра отметила, что состояние ул. Шмидта не просто плохое, а аварийное. Для выполнения капитального ремонта с укреплением основания нужно заказать проект, для которого в 2014 году планируется выделить деньги из местного бюджета.

Также сделана заявка на выделение средств из госбюджета. Кстати, каждый год государственный бюджет может выделять около 3 млн. грн. А общая сумма, необходимая для ремонта ул. Шмидта с вынесением водопровода, составляет около 25 млн. грн.

По словам Г. Гаврильченко, на ремонт дорог Красноармейска уже потрачено 3 млн. 400 тыс. грн. Долг подрядчику составляет 1 млн. 700 тыс. грн. Неудивительно, что ни один подрядчик не соглашается производить работы без оплаты. И если можно дать гарантию, что из местного бюджета подрядчику будет произведена оплата в начале следующего финансового года, то относительно госбюджета никаких гарантий нет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.