Ремонтникам так и не удалось отремонтировать Южнодонбасский водопровод

11 февраля 2017, 18:36

Ремонтникам так и не удалось отремонтировать Южнодонбасский водопровод

У компании «Вода Донбасса» есть несколько технических проблем, которые невозможно решить без получения разрешения на выполнение работ. Это связано с тем, что объекты находятся в зоне активных боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Одна из таких проблем – невозможность произвести ремонт на Южнодонбасском водопроводе (ЮДВ), по которому вода из канала Северский Донец – Донбасс подается на четыре фильтровальные станции: Красноармейскую, Великоанадольскую и Мариупольские №1 и №2. Красноармейская фильтровальная станция в селе Карловка, в свою очередь, снабжает водой покровское, селидовское и добропольское направления.

Как сообщалось ранее, один из двух водоводов ЮДВ диаметром 1400 миллиметров пострадал в результате боев под Авдеевкой 31 января. 3 февраля аварийная нитка была отключена.

Подача воды осуществляется по водоводу, который проходит параллельно поврежденному.

«То есть в случае выхода из строя трубопровода, находящегося в эксплуатации, который также имеет повреждения с утечкой до 1000 м3 в час, существует риск прекращения подачи воды юго-западной группе городов Донецкого региона», – отмечают в «Воде Донбасса».

Компания «Вода Донбасса» подала заявки в Совместный контактный центр по контролю режима прекращения огня и ОБСЕ для получения разрешения на выполнение ремонтных работ, но до настоящего времени допуск не получен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.