Резко повысилась стоимость проезда из Красноармейска в соседние города (видео)

12 мая 2015, 21:06

Резко повысилась стоимость проезда из Красноармейска в соседние города (видео)

С 9 мая стоимость автобусного билета из Красноармейска в некоторых направлениях выросла почти наполовину.

По словам пассажиров, теперь проезд из Красноармейска в Доброполье стоит 24,50 грн. вместо 16,50 грн., в Белозерск – 34,65 грн. (раньше 23 грн.), в Белицкое – 14,32 грн. (раньше – 10,05), а в Новогродовку – 21,10 грн. (раньше – 14,35).

На некоторых маршрутах стоимость проезда не изменилась. Связаться с перевозчиками и получить комментарии по поводу подорожания журналистам не удалось.

Добавим, что 6 мая вступило в силу постановление Кабмина Украины №240 от 25 марта 2015 года, отменившее регулирование цен на пассажирские автоперевозки на уровне государственных администраций.

В частности, из действующего законодательства была изъята норма о том, что областные государственные администрации регулируют (устанавливают) тарифы на перевозки пассажиров и багажа автобусами, работающими в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении.

Также из компетенции облгосадминистраций исключили регулирование стоимости проезда в городском пассажирском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе – работающем в обычном режиме движения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.