Руководители «обезвоженных» городов Западного Донбасса встретились с губернатором

09 октября 2014, 09:00

Руководители «обезвоженных» городов Западного Донбасса встретились с губернатором

Вчера, 8 октября, в Мариуполе состоялась встреча мэров Красноармейска, Димитрова, Селидово и Доброполья с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой. Об этом сообщила и.о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко.

На совещании обсуждался вопрос водоснабжения региона. По словам Галины Александровны, в ходе мероприятия представители «Воды Донбасса» сообщили, что основной причиной задержки для них является отсутствие электроснабжения на некоторых объектах компании. Губернатор пообещал подключиться к решению этого вопроса. Главы городов также собираются пообщаться с руководством «ДТЭК Донецкоблэнерго», чтобы обсудить возможные сроки восстановления электроснабжения.

Что же касается средств для работ на Карловском водохранилище, то, по словам Галины Гаврильченко, теоретически вопрос об их выделении решен. Но на практике деньги должны выделяться в целевом порядке, а для этого необходима проектно-сметная документация (которой не было, поскольку до известных событий о восстановлении насосной станции в Карловке речи не велось).

«Сегодня готовится проект, затем его передадут на экспертизу, и когда проект будет готов, будут уточняться позиции по выделению средств, в частности, из какого бюджета, государственного или областного, их направят», – рассказала Галина Гаврильченко, заверив, что вопрос на контроле.

Галина Александровна отметила, что губернатор, как и его сегодняшние визитеры, озабочен сложившейся ситуацией и параллельно с руководством городов Западного Донбасса ищет решение этой проблемы.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.