Руководители одной из шахт Димитрова присвоили 2,6 миллиона гривен

16 февраля 2013, 11:45

Руководители одной из шахт Димитрова присвоили 2,6 миллиона гривен

Димитровский городской суд Донецкой области признал виновными двух должностных лиц одного из угольных предприятий региона, которые нанесли государственному бюджету ущерб на сумму почти 2,6 млн. гривен. По решению суда вся эта сумма возвращена госпредприятию. Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

В декабре 2011 года между государственным угольным предприятием и коммерческой организацией был заключен ряд соглашений по поставке котельного оборудования и материалов к нему. Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что фактически поставка не состоялась, однако должностные лица госпредприятия внесли в бухгалтерские документы ложные сведения якобы о получении оборудования. Проведенная по инициативе СБУ проверка финансовой инспекции подтвердила, что коммерческой структуре было безосновательно перечислено 2,6 млн. гривен.

Приговором суда злоумышленники признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины и осуждены к лишению свободы на три с половиной года с испытательным сроком два года с лишением права занимать должности, относящиеся к выполнению организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на два года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.