Рынок недвижимости Красноармейска и Димитрова скорее жив, чем мертв (видео)

08 сентября 2014, 17:10

Рынок недвижимости Красноармейска и Димитрова скорее жив, чем мертв (видео)

По информации сотрудников нескольких агентств городов Красноармейск и Димитров, на сегодняшний день на рынке недвижимости наблюдается сложная ситуация – квартиры и дома массово пытаются продать, но вот покупателей на них нет.

Светлана Стрильчук, риелтор одного из агентств недвижимости города Красноармейска, рассказала, что сегодня предложение более чем в два раза превышает спрос. Если раньше агентство за неделю в среднем размещало около 70-80 объявлений о продаже недвижимости, то сегодня эта цифра возросла до 150. В связи с этим наблюдается существенный спад цен.

В основном люди покупают недвижимость стоимостью до 200 тысяч гривен. Сделки, превышающие эту сумму, сейчас почти не проходят.

Стоит отметить, что самые востребованные части города – м-ны "Южный" и "Лазурный". Практически нет спроса на квартиры в м-не "Солнечный".

В другой фирме по продаже недвижимости, директором которой является Виктор Герасименко, наблюдается похожая ситуация. Виктор говорит, что на сегодняшний день покупательская способность в Красноармейске снизилась почти на 60 %. И это при том, что цены на недвижимость за последние две недели упали в два раза. Директор фирмы также отметил, что красноармейчане если и покупают квартиры, то ищут "бюджетные" варианты в м-нах "Южный" и "Лазурный". В существенном застое находится недвижимость в поселке Динасового завода и м-не "Солнечный".

На сегодняшний день самый дорогой дом в Красноармейске, который предлагает центр недвижимости, стоит порядка 250 тысяч долларов, квартира – около 60 тысяч долларов. Виктор говорит, что скорее всего они так и будет «стоять» до лучших времен.

Немного лучше обстоят дела с рынком недвижимости в городе Димитрове. Как сообщили журналистам 06239 в одном из агентств города, благодаря очень низким ценам в среднем за день проходит одна сделка по приобретению недвижимости в Димитрове. В основном люди заинтересованы приобретением жилья в центре города. Однако этот показатель не говорит о стабильной ситуации.

Стоит также отметить, что в данный момент как в Красноармейске, так в Димитрове практически не осталось квартир для съема из-за большого потока беженцев в наши города.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.