С начала года на ж/д Красноармейска задержано 77 воров (видео)

23 ноября 2012, 13:22

С начала года на ж/д Красноармейска задержано 77 воров (видео)

За десять месяцев текущего года сотрудниками общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги было выявлено 288 случаев краж груза и материальных ценностей на общую сумму свыше 316 тысяч гривень. Свой вклад в общее дело внесли и оперативники стрелково-пожарной команды военизированной охраны станции Красноармейск. Они привлекли к ответственности 77 воров, которые своими действиями причинили железной дороге ущерб почти на сто тысяч гривень.

Стоит отметить, что грузы, перевозимые железнодорожным транспортом, довольно часто привлекают внимание воров. В частности злоумышленники посягают на уголь, металлолом и все, что перевозят в открытых вагонах.

Чаще всего грабежом занимаются группы граждан, которые не имеют постоянного заработка. А с неподвижного состава им удается за полчаса сбросить угля и металлолома на несколько сотен, а иногда и тысяч гривень.

Как сообщил Игорь Ванжа, заместитель начальника по оперативной работе Красноармейской стрелково-пожарной команды военизированной охраны станции Красноармейск, на днях удалось задержать трех молодых людей, которые ради легкой добычи прямо на станции сняли важнейшую запасную часть вагона.

Кроме этого, военизированная охрана следит за тем, чтобы граждане не клали на рельсы посторонние предметы, не разбивали стекла семафора, а также не переходили ж/д пути в неположенном месте. За последнее нарушение только в этом году привлечены к административной ответственности 60 человек. За свои действия они заплатили штраф от 34 до 170 гривень.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.