С начала года селидовским полицейским удалось разыскать 21 пропавшего ребенка

02 ноября 2019, 10:08

С начала года селидовским полицейским удалось разыскать 21 пропавшего ребенка

Конфликты в семьях, любовь, ненадлежащие условия проживания, проблемы в школе — это лишь часть причин, по которым несовершеннолетние убегают из дома. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В этом году правоохранители Селидовского отделения полиции приняли 18 заявлений об исчезновении 21 ребенка. Все несовершеннолетние были разысканы в течение суток. Сотрудники полиции советуют, если ребенок уже однажды сбежал из дома — поговорите с ним по возвращению. Разберитесь в ситуации.

Главная профилактика против побегов — любить своего ребенка и слышать ее, находить время для разговоров. Не сочтите детские проблемы маловажными и мелкими. Будьте в курсе того, чем живет ребенок, какие у него интересы.

Правоохранители советуют родителям: если пропал ребенок, обзвоните знакомых, родственников, учителей, одноклассников, друзей — всех, кто может знать, где ваш сын или дочь. А также немедленно вызывайте полицию. Приготовьте фотографию и документы ребенка. Вспомните, во что он был одета и какие вещи имел с собой. На вопросы правоохранителей отвечайте правдиво: не скрывая информацию о подозрительных друзьях ребенка, плохих привычках, конфликтах в школе и дома.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.