С завтрашнего дня будут повышены тарифы на холодную воду

29 февраля 2012, 20:46

С завтрашнего дня будут повышены тарифы на холодную воду

Завтра, 1 марта, поднимутся тарифы на холодную воду. Об этом сегодня, 29 февраля, на брифинге в Кабмине заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

Это позволит удешевить тарифы на холодную воду для тех потребителей, у которых в себестоимости воды электроэнергия занимает больше 30%. По словам Близнюка, подорожание в разных регионах Украины будет значительно отличаться одно от другого, в зависимости от того, насколько тот или иной населенный пункт отдален от источников воды.

На сегодняшний день, как отметил министр, каждый из более, чем двадцати поставщиков холодной воды, согласовал свой тариф с государственным регулятором.

Близнюк подчеркнул, что населенные пункты, которые сильно удалены от источников водоснабжения, будут вынуждены получать воду по значительно высшим тарифам. Чтобы минимизировать затраты населения в этом случае, министерство предлагает принять законопроект, позволяющий за счет незначительного повышения цены на электроэнергию для всех потребителей снизить тариф на холодную воду для таких населенных пунктов. В министерстве подсчитали, что увеличение тарифа на электроэнергию для всех категорий потребителей на 0,5 коп. за 1 кВт электроэнергии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.