С завтрашнего дня на въездах в Покровск начнут работу санитарные блокпосты

08 апреля 2020, 18:36

С завтрашнего дня на въездах в Покровск начнут работу санитарные блокпосты

В Покровске не зафиксировано случаев коронавируса. На самоизоляции находятся 39 человек. Об этом сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко во время ежедневного обращения к горожанам.

В больницы Покровска, Родинского и поселка Шевченко поступило 2400 экспресс-тестов от фонда Рината Ахметова. Компания «Донецксталь» передала средства индивидуальной защиты для медиков, Общество Красного Креста – тысячу масок для горожан.

Для защиты здоровья жителей завтра начнут работу временные санитарные блокпосты со стороны города Мирнограда, а также Доброполья перед городом Родинское, где будут измерять температуру. При выявлении повышенной температуры и других симптомов инфицирования об этом будет сообщаться семейным врачам. Такая же работа будет организована на блокпостах со стороны Селидово и Днепропетровской области.

«Только соблюдая правила карантина, мы сможем приостановить распространение инфекции. Будьте ответственными, заботьтесь о себе и о близких, и тогда мы сможем быстрее вернуться к нормальной жизни. Будьте здоровы!» – отметила Ирина Сущенко.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.