Селидово подписало Меморандум о сотрудничестве между 7 угольными городами

18 августа 2020, 15:48

Селидово подписало Меморандум о сотрудничестве между 7 угольными городами

13 августа Селидовский городской голова Виктор Ремизов принял участие в торжественном подписании Меморандума о сотрудничестве между проектом USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины», проектом «Новая энергия — новые возможности для устойчивого развития Донбасса», проектом FORBIZ |EU4Business — создание лучшей бизнес-среды и 6 городами, входящими в Платформу устойчивого развития угольных городов Донецкой области, а именно: Угледар, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Торецк. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Целью подписания Меморандума является объединение усилий для эффективного решения вопросов трансформации угольных городов с последующей перспективой на будущее. В первую очередь данное соглашение предусматривает разработку долгосрочной Стратегии, которая будет базироваться на основательном анализе базовых и социологических данных о состоянии развития городов и учитывать положения действующих документов, определяющих развитие городов и Донецкого региона в целом.

Во время мероприятия были обсуждены первые шаги дальнейшего сотрудничества. Ожидается, что совместная работа в этом направлении позволит привлечь внимание к социально-экономическим и экологическим проблемам моногородов угольного региона на государственном и региональном уровне.

В ходе онлайн-беседы городским головой было отмечено, что подписание Меморандума станет хорошим стартом для дальнейшего сотрудничества в направлении экономической трансформации угольных городов.

Селидово подписало Меморандум о сотрудничестве между 7 угольными городами
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.