Селидово присоединилось к акции «Рожденные в вышиванках»

23 августа 2020, 09:36

Селидово присоединилось к акции «Рожденные в вышиванках»

Акция «Рожденные в вышиванках» стартовала в Донецкой области накануне двух государственных праздников — Дня флага и Дня Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Четыре года назад руководитель разговорного клуба «Файно» Оксана Муравлева выступила с такой инициативой и начали вышивать и передавать вышиванки младенцам, которые родились накануне государственных праздников, в родильные дома. Донецкая облгосадминистрация присоединилась к этой акции, в рамках которой вышиванки получат дети по всей области.

Акция «Рожденные в вышиванках» объединила всю Украину — ткань для вышиванок передавали из Львовщины, временно оккупированной Ясиноватой. Новорожденные малыши получат вышиванки, книги и символические наборы.

«Мы уже вырастили целое поколение украинцев, родившихся в независимом государстве. Вышиванки, которые были вручены новорожденным детям, из-за карантина дают не непосредственно их мамам, а руководителям родильных домов. Уверен, что эти подарки станут оберегом на дальнейшую жизнь. Кроме того дарим книги, чтобы в будущем подрастающее поколение имело возможность понимать, как развивалась Украины», — отметил председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

На днях вышиванки для детей передали главным врачам родильных домов городов Бахмут, Торецк, Мирноград, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Покровск, Селидово и пгт. Великая Новоселка. Ко Дню Независимости национальные обереги получат и новорожденные на юге Донецкой области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.