Селидовская больница получила немецкую гуманитарную помощь

09 ноября 2020, 08:10

Селидовская больница получила немецкую гуманитарную помощь

В рамках проекта «Специальная программа поддержки Восточной Украины», который реализуется по поручению Правительства Германии и предоставляет подконтрольной правительству Украины территории Донецкой и Луганской областей, в течение 2020 года в КНП «Селидовская центральная городская больница Селидовского городского совета» была передана материально-техническая помощь в виде средств медицинского назначения, мебели и оборудования. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Это 100 комплектов постельного белья, стиральная, сушильная, гладильная и упаковочная машины, холодильник, 4 современные бактерицидные лампы, стерилизатор паровой, 10 функциональных кроватей с водонепроницаемыми матрасами, моющие, дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры и др.

Селидовская больница получила немецкую гуманитарную помощь

Следует отметить, что в начале 2020 года немецкие обществом международного сотрудничества (GIZ) город Селидов был отобран в качестве потенциального партнера для сотрудничества в сфере здравоохранения и социального обеспечения. Данный проект сосредоточен на перестройке структуры, модернизации, развития потенциала, лучшем оборудовании и восстановлении инфраструктуры с привлечением гражданского общества и власти.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.