Селидовская городская больница получила новое медоборудование

24 мая 2016, 19:08

Селидовская городская больница получила новое медоборудование

Оборудование, поддерживающее оптимальные условия для недоношенных или ослабленных новорожденных детей, а также позволяющее контролировать температуру тела, пульс, дыхание ребенка – кувез, родильному отделению Селидовской центральной городской больницы помог приобрести народный депутат Украины Сергей Сажко.

«В минувшем году наши медики приняли около шестисот родов, из них 195 — по Марьинскому району, — сказала главврач больницы Нина Поречная. — В нынешнем статистика составляет 204 и 95 соответственно. Стрессы, экология не могут не сказываться на здоровье будущих мам, поэтому многие новорожденные в первые дни и недели жизни нуждаются в особых условиях, которые и обеспечивают кувезы».

В Селидовской больнице их было три: два 1998 года выпуска, один — 2008-го.

«Конечно, этого было недостаточно, а приобрести самостоятельно этот аппарат мы не могли — не позволял бюджет, — уточнила Нина Васильевна. — Тогда мы обратились к народному депутату Украины Сергею Сажко, и он пообещал помочь».

Уже в минувшую пятницу новое оборудование стоимостью около 300 тысяч гривень установили в родильном отделении, а сегодня Сергей Сажко и городской голова г. Селидово Виктор Ремизов побывали здесь, чтобы оценить его работу.

Селидовская городская больница получила новое медоборудование
Селидовская городская больница получила новое медоборудование

«Мы очень благодарны Сергею Николаевичу за помощь, — сказала Нина Поречная. — Это оборудование — шанс на жизнь для многих новорожденных».

Со своей стороны, народный депутат заверил, что развитие медицинской сферы региона будет оставаться одним из главных приоритетов его деятельности. Уже на следующей неделе Великоновоселковский родильный дом будет оборудован акушерским креслом, которое также помог приобрести Сергей Сажко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.