Селидовские правоохранители собрали «урожай» боеприпасов

25 марта 2016, 21:15

Селидовские правоохранители собрали «урожай» боеприпасов

Сотрудники полиции продолжают изымать боеприпасы, которые все еще в большом количестве «гуляют» по рукам у населения. В большинстве случаев патроны и взрывчатку наши граждане хранят дома без определенной цели, как говорится, «на черный день». Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Селидовские полицейские обнаружили очередного «любителя» боеприпасов. 41-летний житель с. Камышевка хранил у себя дома более ста патронов различных калибров. Теперь мужчина пытается доказать, что он все это нашел, хранил дома «просто так» и использовать никак не собирался.

Селидовские правоохранители собрали «урожай» боеприпасов

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Теперь правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

А в Новогродовке правоохранителям боеприпасы сдал 35-летний представитель вооруженных сил Украины. Военнослужащий объяснил, что во время дежурства, нашел около блокпоста 10 патронов калибра 5,45 мм, возможно, их выбросили перед прохождением осмотра автомобиля. Понимая, что оружие, которое незаконно хранится, может привести к трагическим последствиям, поспешил их сдать в правоохранительные органы.

Селидовские правоохранители собрали «урожай» боеприпасов

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 263 статьи Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.