Селидовские школьники будут сортировать мусор

05 сентября 2020, 09:36

Селидовские школьники будут сортировать мусор

Экологические пазлы «Сохрани природу» и контейнеры для раздельного сбора мусора, которые будут учить школьников европейскому подходу к экологическим проблемам, получили пять школ, открытых после капитального ремонта 1 сентября в Селидово, Красногоровке, Северске, Никольском и Желанном. Об этом сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Первоклассники пяти школ получили от Донецкой облгосадминистрации в подарок комплект экологических пазлов «Сохрани природу», играя которыми дети будут учиться делать окружающую среду чистой. Игра также позволяет развивать речь, мелкую моторику пальцев рук; воспитывать культуру поведения, любовь и бережное отношение к природе, положительные качества характера. В дальнейшем планируется обеспечить такими играми все младшие классы заведений общего среднего образования области.

Не менее полезными для школ стали полученные контейнеры для раздельного сбора мусора. Каждый ученик сможет учиться правильно относиться к процессу сортировки мусора, будет активно участвовать в природоохранных традициях европейского сообщества.

В рамках реализации Программы обращения с отходами в Донецкой области на 2016-2020 годы и Межведомственной региональной программы «Экологическое просвещение и информирование для устойчивого развития Донетчины» на 2020-2025 годы с 1 сентября 2020 года во всех учебных заведениях области запланировано проведение цикла воспитательных мероприятий «Отходы разделяй — окружающую среду сохраняй» по адаптации принципов раздельного сбора мусора.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.