Селидовских правоохранителей заставили поработать и это дало результаты

23 октября 2015, 16:29

Селидовских правоохранителей заставили поработать и это дало результаты

В ходе отработки территории обслуживания сотрудниками Селидовского горотдела милиции раскрыто 6 краж, установлен 1 факт хранения наркотиков, 2 случая уклонения от оплаты алиментов и 1 – уклонения от административного надзора. Об этом сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

С целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности жителей на проведение отработки были задействованы все службы Селидовского горотдела милиции. Сотрудники сектора уголовного розыска, патрульной службы, государственной службы охраны, а также участковые инспекторы милиции проверяли собственников оружия и лиц, находящихся под надзором, осуществляли досмотр автомобилей.

Селидовских правоохранителей заставили поработать и это дало результаты

Всего в ходе отработки городов Селидово, Горняка и Новогродовки правоохранителями было раскрыто 2 кражи мобильных телефонов и 4 факта хищений в супермаркете, установлен 1 факт хранения наркотиков, 2 случая уклонения от оплаты алиментов и 1 – уклонения от административного надзора. Всего ракрыто 10 уголовных правонарушений, привлечены к уголовной ответственности 7 лиц, один из которых подозревается в совершении 4 эпизодов краж из супераркета.

Сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков и участковыми инспекторами милиции в домовладении у жителя пгт. Цукурино 1966 года рождения было обнаружено растительное вещество зеленого цвета, которое, по предварительным данным, является каннабисом. Для классификации и установления точного веса изъятое вещество направлено на экспертизу, по окончании которой будет дана окончательная правовая оценка действиям подозреваемого в хранении наркотических веществ.

Сектором участковых инспекторов выявлен факт уклонения от административного надзора селидовца 1976 года рождения. Его действия подпадали под признаки статьи 395 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил административного надзора», которая предусматривает арест на срок до шести месяцев.

53-летний житель Селидово добровольно выдал представителям разрешительной системы хранящееся у него незарегистрированное гладкоствольное оружие: ружья «Mossberg Maverick M88» и «ИЖ-27ЕМ1С». В соответствии с ч. 3 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины мужчина освобожден от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.