Селидовскому любителю пива грозит 4 года тюрьмы

07 мая 2016, 18:00

Селидовскому любителю пива грозит 4 года тюрьмы

Сотрудники Селидовского отделения полиции оперативно задержали 24-летнего грабителя, который открыто похитил пиво. Задержанный молодой человек оказался частым гостем в правоохранительных органах, так как ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похитителю пива грозит до 4 лет лишения свободы.

В дежурную часть Селидовского отделение полиции поступило сообщение от продавца одного из городских магазинов, о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил спиртные напитки и скрылся.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что в ночное время в магазин зашел молодой человек, который был в нетрезвом состоянии. Он увидел на полу новую упаковку пива из 6 бутылок, объемом 2,5 литров каждая. Легкодоступность спиртного напитка соблазнила мужчину, недолго думая, он схватил упаковку и выбежал из магазина. Заметив это, сотрудница магазина попыталась догнать похитителя, но это ей не удалось, тогда женщина набрала «102».

Правоохранители опросили продавца и выяснили, что в магазине установлена ​​камера наблюдения. Просмотрев запись, сотрудники полиции узнали правонарушителя и немедленно отправились к нему домой.

Молодой человек не ожидал такого быстрого визита полицейских, но похищенное пиво уже успел употребить. Вину свою правонарушитель признал полностью.

Теперь в отношение него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.