Сергей Байбурин: «Новые идеи и современный подход к решению проблем»

18 октября 2014, 20:16

Сергей Байбурин: «Новые идеи и современный подход к решению проблем»

26 октября 2014 года пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. От нашего округа под номером №59 избирается 25 кандидатов. Одним из самых активных и перспективных является молодой, инициативный предприниматель Сергей Шамильевич Байбурин.

Сегодня мы попытаемся поближе познакомить вас с этим кандидатом, обсудить цели и задачи, которые он ставит перед собой, идя на выборы.

Краткая биография кандидата

Родился Сергей Байбурин 9 октября 1984 года в городе Снежное Донецкой области, там же получил среднее образование. Воспитывался в простой семье — отчим был шахтером, а мама уже 30 лет работает на железнодорожном вокзале диспетчером. Как утверждает кандидат, в жизни он привык рассчитывать только на себя и с детства помогать своей семье. В 2001 поступил в Бердянский институт предпринимательства. В 2001 году поступил в Бердянский институт предпринимательства по специальности Правоведение; закончил высшее образование уже в республике Беларусь, в Барановичском государственном университете по специальности Правоведение, где получил квалификацию юрист. Был награжден нагрудным знаком отличия за успешные достижения в учебе.

Сергей женат и воспитывает сына. В 2009 году вместе с женой открыл частное предприятие в Донецке, где работал до начала вооруженного конфликта. Беспартийный, судимостей нет. С жителями Марьинского района и Курахово кандидата связывают многолетние деловые отношения, поэтому он хорошо знает проблемы местного населения.

Сергей активно занимается общественной работой, в этом ему помогает юридическое образование.

Живя в Белоруссии, принимал активное участие в деятельности Белорусского Союза Молодежи, который предоставлял бесплатные юридические услуги населению.

В 2011 году уже в Донецкой области Сергей инициировал оказание бесплатной юридической помощи пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и «детям войны». Помогал отсудить у государства социальные выплаты, по праву принадлежащие пострадавшим в результате этих событий. Поддерживал и принимал активное участие в акции протеста чернобыльцев в Донецке.

Помимо долгосрочного плана по развитию региона Сергей Байбурин уже на данный момент занимается решением насущных проблем местного населения.

Приоритетными задачами для него на сегодняшний день являются:

  • восстановление водоснабжения;
  • развитие социальной инфраструктуры;
  • увеличение количества рабочих мест;
  • поднять вопрос о законности начисления непомерных тарифов за теплоснабжение для местного населения.

Программа Сергея Байбурина

Сегодня Украина, как никогда, нуждается в новых лидерах со свежими взглядами и амбициями, способных вывести ее на достойный конкурентоспособный уровень развития. Новые идеи, современный подход к решению проблем, которые так наболели, — вот, что действительно может вытащить нас из пропасти. Именно молодое поколение политиков сможет построить прочный фундамент завтрашнего будущего для нашей страны.

Опираясь на современные методики и одновременно учитывая весь опыт, нам необходимо:

  • снять международное давление на наше государство, нормализовать и улучшить международные отношения с иностранными государствами, особенно с соседними;
  • предоставить право гражданам отзывать избранных депутатов в случае их бездействия;
  • развивать и модернизировать сельское хозяйство по опыту республики Беларусь;
  • уничтожить условия для возникновения коррупции на всех уровнях;
  • кардинально изменить правоохранительную систему;
  • внедрить прозрачную систему проверки государственных расходов, которая будет доступна каждому жителю страны;
  • уменьшить административные барьеры и бюрократические препятствия для предпринимателей;
  • установить действенный общественный контроль за деятельностью чиновников всех уровней;
  • ликвидировать посредничество, в том числе государственное, между производителями и конечным потребителем продукции;
  • обеспечить достойную оплату труда и поощрение лучших работников;
  • обновить кадры на конкурсной основе, способствуя трудоустройству молодых специалистов;
  • обеспечить достойную государственную поддержку социально незащищенных слоев населения.

Нам нужно решительно и уверенно идти вперед по пути преобразований, работать как один слаженный механизм. Именно от нас сегодняшних и от нашего выбора будет зависеть наше успешное будущее.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.