Сергей Жадан провел увлекательную творческую встречу в Селидово

06 сентября 2020, 12:42

Сергей Жадан провел увлекательную творческую встречу в Селидово

28 августа в Селидовской центральной городской библиотеке состоялась встреча, о которой может мечтать каждая библиотека Украины — в гости приехал Сергей Жадан. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Сергей Жадан — украинский писатель, поэт, переводчик, общественный активист, а также певец и музыкант, участник украинских рок-групп «Жадан и собаки» и «Линия Маннергейма». Автор романов «Депеш Мод», «Ворошиловград», «Месопотамия», «Интернат», поэтических сборников «Цитатник», «Эфиопия», «Жизнь Марии», «Тамплиеры», «Антенна» и др. Литературные произведения Сергея Жадана получили многочисленные национальные и международные награды, были переведены более чем на двадцать языков, сделав автора одним из самых известных современных украинских писателей. Сергей Жадан является также активным организатором литературной жизни Украины и участником мультимедийных художественных проектов. В 2017 году он основал «Благотворительный фонд Сергея Жадана».

Услышать стихи в исполнении автора собрались слушатели, которые знакомы с его произведениями и являются поклонниками его творчества. Звучала поэзия разных лет. Сергей Викторович очаровал аудиторию своим талантом и харизмой, простотой и непосредственностью. Встреча предусматривала формат общения с автором, поэтому вопросов было много.

Изюминкой мероприятия стало личное знакомство с Сергеем Жаданом юного читателя библиотеки для детей Федора Клименко. В этом году юный книголюб принимал участие во Всеукраинском конкурсе отзывов «Читай-пиши», организованном «Благотворительным фондом Сергея Жадана», ГУ «Украинский институт книги» вместе с проектом поддержки детского чтения «Barabooka» и занял I место в возрастной категории 10-13 лет. Искренние слова-пожелания от современного писателя для юного победителя — это лучшая награда и стимул в дальнейшем развитии таланта.

Творческий вечер прошел в очень уютной и душевной атмосфере. Незаметно для всех присутствующих прошло полтора часа, хотя рассчитывали на 45 минут. Мероприятие закончилось автограф-сессией и совместным фото. С хорошим настроением и искренними благодарностями слушатели прощались с важным гостем.

Сергей Жадан провел увлекательную творческую встречу в Селидово
Сергей Жадан провел увлекательную творческую встречу в Селидово
Сергей Жадан провел увлекательную творческую встречу в Селидово
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.