Шахта «Кураховская» остановила свою работу из-за отключения электроэнергии

06 декабря 2017, 18:36

Шахта «Кураховская» остановила свою работу из-за отключения электроэнергии

Более 200 горняков остаются под землей на шахте "Кураховская" ГП "Селидовуголь", которая оказалась обесточенной 6 декабря. Об этом сообщил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец в Фейсбуке.

"Критическая ситуация на шахте "Кураховская" ГП "Селидовуголь"! 6 декабря в 10 утра районная организация электросети (Минэнергоуголь) отключила электроэнергию шахте "Кураховская"! Под землёй осталось 220 людей, которые, согласно плану ликвидации аварии, пытаются по запасным выходам выбраться на поверхность!

Удивительно что ещё и отключили подъёмник! То есть ,шахтерам нужно пройти около 4 км в подземных выработках и помыться в ледяной воде", — написал Волынец.

Шахта «Кураховская» остановила свою работу из-за отключения электроэнергии

Михаил Волынец также заявил, что Независимый профсоюз горняков Украины предпринимает "все неотложные меры" по восстановлению электроснабжения шахты.

По данным на 16 часов Волынец сообщил, что электроснабжение шахты восстановлено: электричество подали на бойлерную и шахтный ствол.

"После наших обращений в различные структуры, электропитание шахты "Кураховская" было восстановлено. Ток подали на котельную и шахтный ствол, но шахта еще стоит" — сообщил Волынец.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.