Шахтеры Донбасса теперь смогут пожаловаться через интернет

31 августа 2013, 22:01

Шахтеры Донбасса теперь смогут пожаловаться через интернет

Интерактивную «Карту нарушений на угольных предприятиях Донецкой области» создали в общественной организации «Агентство демократического развития Донбасса». Об этом сообщили в организации.

Согласно сообщению, в настоящее время Карта работает в тестовом режиме, но на ней уже можно сообщить (или узнать) о нарушениях прав шахтеров: от нарушений трудовых прав до нарушений норм обеспечения углем «льготников».
Общественники отметили, что сайт www.adrd.com.ua, на котором расположена карта, также будет информировать жителей Донецкой области о местах незаконной добычи угля или нарушений экологических прав граждан.

Чтобы зарегистрироваться на сайте, любому жителю Донецкой области нужен лишь почтовый ящик или аккаунт в социальных сетях, — уточнили авторы проекта.

В «Агентстве демократического развития Донбасса» рассчитывают на активность жителей Донецкой области, которые получат возможность не только оставлять свои отзывы о том или ином нарушении прав горняков или загрязнении экологии, но и бороться с нелегальными местами добычи угля – «копанками».

«Сейчас на карте представлено более 60 «проблемных точек». Надеемся, что сами шахтеры, общественные активисты и журналисты Донецкой области поддержат нашу инициативу и приобщатся к защите прав горняков и экологии своего региона», — подчеркнули авторы проекта.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.