Шахтеры Донетчины готовятся к масштабной акции протеста с походом в Киев

13 июня 2020, 16:56

Шахтеры Донетчины готовятся к масштабной акции протеста с походом в Киев

20-22 июня шахтеры Донбасса выходят на Киев. Об этом сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Фейсбук.

Горняки и жители Доброполье приняли решение о проведении масштабной акции протеста с походом в столицу вчера во время собрания на площади Арутюнова.

«По итогам насыщенной недели переговоров, протестов и встреч по срочному решению проблем угольной отрасли, трудовые коллективы и жители шахтерских городов решили, что в столице плохо слышат проблемы регионов. Что нужно донести необходимость вывода угольных предприятий из режима простоя, возвращения тысячам людей их рабочих мест, выплаты почти миллиардной задолженности по заработной плате, восстановлению работы рынка сбыта отечественного угля с непосредственной близости к Верховной Раде, здания правительства или офиса президента», — сообщил Михаил Волынец.

По его словам, в адрес НПГУ продолжают поступать письма из разных регионов Украины от угледобывающих предприятий и не только о готовности поддержать шахтерский протест на всеукраинском уровне. В Донецкой области составляют списки участников похода на Киев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.