Шахту «Кураховскую» через 2 года постигнет печальная судьба бунтующей шахты «Красный партизан»

19 января 2013, 20:12

Шахту «Кураховскую» через 2 года постигнет печальная судьба бунтующей шахты «Красный партизан»

16 января на сессии Донецкого облсовета был принял ряд решений о согласовании ходатайства о предоставлении недр в пользование для добычи полезных ископаемых.

В частности, было принято решение: согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование обществу с ограниченной ответственностью «Шахта «Кураховская» для добычи запасов каменного угля по пластам m3, m2, l8, l14, l1 и k8 в границах шахтного поля обособленного подразделения «Шахта «Кураховская» государственного предприятия «Селидовуголь». Срок действия согласования составляет 2 года.

Этот трюк, вместе с другими подобными трюками, о которых мы неоднократно писали, означает что селидовские шахты все больше становятся частными. Пока еще наши горняки находятся в неплохом положении. Это тот самый «счастливый” период, когда зарплату им еще платит государство, а доход получают частные компании. Но он очень скоро кончится, когда юридически шахту перейдут в частные руки, тогда горнякам останутся лишь корешки, а частным рукам — опять вершки.

Именно этот период сейчас проходит шахта «Красный партизан” в луганской области, наверное, вы видели теленовости об этой истории.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.