Шахты ГП «Селидовуголь» переходят на режим экономии

02 апреля 2013, 14:27
3

Шахты ГП «Селидовуголь» переходят на режим экономии

В связи с остановкой Углегорской ТЭС возникли трудности с рынком сбыта и у ГП «Селидовуголь».

По словам председателя профсоюзного комитета Виктора Трифонова, уже написано обращение к шахтерам предприятия, где четко изложена нынешняя ситуация, возникшая после аварии на ТЭС.

«Большая часть нашего угля шла на Углегорку, — говорит Виктор Яковлевич. – Вообще, в сутки ТЭС брала до 29 тысяч тонн концентрата, свой уголь туда отправляли 9 угледобывающих предприятия, и наше ГП в том числе, после аварии ситуация непростая, одно из решений проблемы – переход на режим экономии».

Вопрос перераспределения угольных потоков станет одним из главных на совещании, которое запланировано в Донецкой ОГА на этой неделе. В нем примут участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, губернатор области Андрей Шишацкий, руководители профильных предприятий, профсоюз.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (3)

  1. По словам председателя профсоюзного комитета Виктора Трифонова, уже написано обращение к шахтерам предприятия, где четко изложена нынешняя ситуация, возникшая после аварии на ТЭС.
    ——————————————————————————— ————————————
    Кто и каким шахтерам читал это? Что за бред? всех за шкуру-и в бесплатные отпуска!!!Всех, окромя сильных мира сего, то есть начальства!Они свою зарплату выгрызут с горла, а вы "чернь" и так проживете!Никто ни у кого не спрашивал согласия. все негаласно.ДОБРОВОЛЬНО_ПРИНУДИТЕЬНО, КАК ВСЕГДА!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.