Школу в Покровске закрыли на санобработку после того, как у восьмиклассника был обнаружен туберкулез

05 марта 2019, 17:37

Школу в Покровске закрыли на санобработку после того, как у восьмиклассника был обнаружен туберкулез

Журналистам стало известно, что сегодня, 5 марта, в УВК №1 города Покровска были сокращены уроки, а к 14.00 весь персонал школы и дети отправлены домой в связи с санобработкой помещений. По информации родителей, предпринятые меры были связаны с выявленным фактом туберкулеза (предположительно открытой формы) у восьмиклассника этого учебного заведения.

Во второй половине дня журналисты побывала на территории УВК, однако внутрь здания журналистов не пустили. От работников службы охраны удалось получить подтверждение, что в школе работают санитарные службы.

Факт туберкулеза подтвердили медики, санитарная служба и отдел образования Покровска, однако должностные лица этих учреждений, к которым обращались журналисты, от официальных комментариев пока отказываются.

Из неофициальных источников журналисты узнали, что заболевший школьник был контактным по туберкулезу в семье и находился под постоянным наблюдением врачей. В конце января возникло подозрение на заболевание, и ученик был направлен на обследование в больницу Бахмута. Именно оттуда и поступило подтверждение диагноза.

По заверению работников лабораторного центра Покровска, после санитарной обработки учебный процесс в УВК №1 может быть возобновлен уже с завтрашнего дня. Принятие решения о дальнейших карантинных мерах – в компетенции городского отдела образования.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.